Confira a lista dos prefeitos eleitos nos municípios de Goiás

244 cidades já elegeram seus prefeitos; apenas Goiânia e Anápolis terão segundo turno

244 municípios goianos definiram os prefeitos neste domingo, 15. Apenas Goiânia e Anápolis terão segundo turno. Nas duas cidades, os nomes dos prefeitos serão escolhidos no dia 29 de novembro.  

Confira a lista dos prefeitos eleitos em todos os municípios goianos: 

• Compartilhe essa notícia no Whatsapp• Compartilhe essa notícia no Telegram

Abadia de Goiás – Wander Saraiva (PP)  

Abadiânia – Zé Diniz (PP)  

Acreúna – Claudiomar Portugal (PP)  

Adelândia – Edinho do Laticínio (DEM)  

Água Fria de Goiás – Dr. Eduardo (SOLIDARIEDADE)  

Água Limpa – Zé Carlos (PODEMOS)  

Águas Lindas de Goiás – Dr. Lucas da Santa Mônica (PODEMOS)  

Alexânia – Allysson Silva (PP)  

Aloândia – Renato Batista da Silva (MDB)  

Alto Horizonte – Borges (PSD)  

Alto Paraíso de Goiás – Marcus Rinco (DEM)  

Alvorada do Norte – Iolanda Holiceni (DEM)  

Amaralina – Dásio (PDT)  

Americano do Brasil – Morete (DEM)  

Amorinópolis – Gustavo do Estrelão (DEM)  

Anápolis – 2º Turno  

Anhanguera – Marcelo Paiva (MDB)  

Anicuns – Paulinho do Barreirão (DEM)  

Aparecida de Goiânia – Gustavo Mendanha (MDB)  

Aparecida do Rio Doce – Bodão (PSDB)  

Aporé – DrRenato (PP)  

Araçu – Milton M10 (PSD)  

Aragarças – Ricardo Galvão (Republicanos)  

Aragoiânia – Zé Garcia (PSDB)  

Araguapaz – Gabriel do Espanhol (DEM)  

Arenópolis – Delmiro Cano (PODEMOS)  

Aruanã – Hermano (PSDB)  

Aurilândia – Cida Furtado (PL)  

Avelinópolis – Adrianinho (PSB)  

Baliza – Fernanda Nolasco (DEM)  

Barro Alto – Professor Alvaro (MDB)  

Bela Vista de Goiás – Nárcia Kelly (PP)  

Bom Jardim de Goiás – Odair do Odélio (DEM)  

Bom Jesus de Goiás – Adair (DEM)  

Bonfinópolis – Professor Kelton (CIDADANIA)  

Bonópolis – Dioclécio (DEM)  

Brazabrantes – Zé da Gueroba (PSDB)  

Britânia – Marconni Pimenta (DEM)  

Buriti Alegre – André Chaves (MDB)  

Buriti de Goiás – Dra. Átila (DEM) 

Buritinópolis – Ana Paula (DEM)  

Cabeceiras – Tuta (PDT)  

Cachoeira Alta – Dr. Rodrigo Mendonça (PDT)  

Cachoeira de Goiás – Geraldo Neto (PP)  

Cachoeira Dourada – Rodrigo Rodrigues (MDB)  

Caçu – Ana Claudia Lemos (MDB)  

Caiapônia – Argemiro Rodrigues (DEM)  

Caldas Novas – Kleber Marra KGM (Republicanos)  

Caldazinha – Solange Gouveia (PSC)  

Campestre de Goiás – Fabiano Capuzzo (PDT)  

Campinaçu – Dr Douglas (PL)  

Campinorte – Cleomar Contador (PSL)  

Campo Alegre de Goiás – Zé Antônio (PP)  

Campo Limpo de Goiás – Graciele da Arte Trigo (DEM)  

Campos Belos – Pablo Geovanni (PSD)  

Campos Verdes – Haroldo Naves (MDB)  

Carmo do Rio Verde – Geraldo Reis (PODEMOS)  

Castelândia – Marcos da Farmácia (MDB)  

Catalão – Adib Elias (PODEMOS)  

Caturaí – Divina Zago (SOLIDARIEDADE)  

Cavalcante – Vilmar Kalunga (PSB)  

Ceres – Edmário (CIDADANIA)  

Cezarina – Valtenir (DEM)  

Chapadão do Céu – Eduardo Peixoto (DEM)  

Cidade Ocidental – Fábio Correa (PP)  

Cocalzinho de Goiás – Nenzão (DEM)  

Colinas do Sul – Fernando Paulino (PP)  

Córrego do Ouro – Murilo César (PP)  

Corumbá de Goiás – Chico Vaca (PL)  

Corumbaíba – Rodrigo Cebola (PODEMOS)  

Cristalina – Daniel do Sindicato (DEM)  

Cristianópolis – Juliana da Farmácia (DEM)  

Crixás – DrCarlos (CIDADANIA)  

Cromínia – Gil (PSDB)  

Cumari – João Rios (PDT)  

Damianópolis – Andreia de Fabim (PDT)  

Damolândia – Rogerio Labanca – Rogerim (PSDB)  

Davinópolis – Diogo (PODEMOS)  

Diorama – Altamiro José de Lima (DEM)  

Divinópolis de Goiás – Charley Tolentino (REPUBLICANOS)  

Doverlândia – Genilva (REPUBLICANOS)  

Edealina – Cristiana (DEM)  

Edéia – José Wagner Waguinho (DEM)  

Estrela do Norte – Edmar da Cacilda (MDB)  

Faina – Paulinho Vieira (PDT)  

Fazenda Nova – Marcus (CIDADANIA)  

Firminópolis – José Airton (DEM)  

Flores de Goiás – Altran Avelar (DEM)  

Formosa – Gustavo Marques (PODEMOS)  

Formoso – Halison do Leilão (DEM)  

Gameleira de Goiás – Wilson Tavares (DEM)  

Goianápolis – Jeovazinho (CIDADANIA)  

Goiandira – Allison Peixoto (DEM)  

Goianésia – Leozão do Renatão (DEM) 

Goiânia – 2º Turno  

Goianira – Carlão da Fox (PSDB)  

Goiás – Aderson (PT)  

Goiatuba – Zezinho Vieira (PP)  

Gouvelândia – Fausto Caiado (PDT)  

Guapó – Colemar Cardoso (PSDB)  

Guaraíta – Adna Ferreira (PP)  

Guarani de Goiás – Janézio (MDB)  

Guarinos – Zé Antônio (PL)  

Heitoraí – Lúcio Pires (PP)  

Hidrolândia – Zé Délio Júnior (DEM)  

Hidrolina – Elizão (MDB)  

Iaciara – Mano (PL)  

Inaciolândia – Cláudio Caixeta (PRTB)  

Indiara – Divino Sabor da Terra (DEM)  

Inhumas – Dr João Antônio (PSD)  

Ipameri – Janinho Pacheco (PODEMOS)  

Ipiranga de Goiás – Alex Gás (PSD)  

Iporá – Naçoitan Leite (PSDB)  

Israelândia – Adelícia Moura (PSC)  

Itaberaí – Rita de Cássia (PSB)  

Itaguari – Adelino Souza Aquino (PDT)  

Itaguaru – Didi Filgueira (PTB)  

Itajá – Renis (DEM)  

Itapaci – Mário Macaco (PSDB)  

Itapirapuã – Erivaldo (PL)  

Itapuranga – Paulinho Imila (PT)  

Itarumã – Ricardo Goulart (MDB)  

Itauçu – Cleiton Melo (DEM)  

Itumbiara – Dione da Famóveis (DEM)  

Ivolândia – Dr Júnior (DEM)  

Jandaia – Milena (MDB)  

Jaraguá – Paulo Vitor (DEM)  

Jataí – Humberto Machado (MDB)  

Jaupaci – Laerte Dourado (PP)  

Jesúpolis – Adriano Peixoto (PP)  

Joviânia – Renim (MDB)  

Jussara – Idali Bontempo – BRANCA (PSL)  

Lagoa Santa – Núcia Kelly (CIDADANIA)  

Leopoldo de Bulhões – Alécio Mendes (PL)  

Luziânia – Diego Sorgatto (DEM)  

Mairipotaba – Carlos Henrique (PP)  

Mambaí – Barbosa (DEM)  

Mara Rosa – Flávio Moura (PDT)  

Marzagão – Solimar (PSC)  

Matrinchã – Ivânia (PSDB)  

Maurilândia – Edjane Alves (PL)  

Mimoso de Goiás – Angela (DEM)  

Minaçu – Carlos Lereia (PSDB)  

Mineiros – Aleomar Rezende (MDB)  

Moiporá – Zé Wilson (PMN)  

Monte Alegre de Goiás – Felipi Campos (DEM)  

Montes Claros de Goiás – Vilmar Maciel (PP)  

Montividiu – Edson Bueno (PSB)  

Montividiu do Norte – Cirinha da Farmácia (PP)  

Morrinhos – Joaquim Guilherme (PSDB)  

Morro Agudo de Goiás – Natair (PSD)  

Mossâmedes – Cassim (PDT)  

Mozarlândia – Valter Aleixo (PSC)  

Mundo Novo – Marlene Lourenço (REPUBLICANOS)  

Mutunópolis – Luizinho (MDB)  

Nazário – Ferruja (PODEMOS)  

Nerópolis – Gil Tavares (REPUBLICANOS)  

Niquelândia – Dr Fernando Carneiro (PSD)  

Nova América – Cleber Junio (PSL)  

Nova Aurora – Junior Marreco (MDB)  

Nova Crixás – Paraíba da Farmácia (PATRIOTA)  

Nova Glória – Carlinho (PP)  

Nova Iguaçu de Goiás – Zé do André (PP)  

Nova Roma – Eleuses Gonzaga (PODEMOS)  

Nova Veneza – Costa (DEM)  

Novo Brasil – Gabriel do Fabiano (PSDB)  

Novo Gama – Carlinhos do Mangão (PL)  

Novo Planalto – Eudes Araújo (MDB)  

Orizona – Felipe Dias (MDB)  

Ouro Verde de Goiás – Rodrigo Fonseca (DEM)  

Ouvidor – Cebinha Nascimento (MDB) 

Padre Bernardo – Joseleide Lázaro (DEM)  

Palestina de Goiás – Talvani (PSC)  

Palmeiras de Goiás – Vando Vitor (PSDB)  

Palmelo – Renato Damásio (PODEMOS)  

Palminópolis – Dr Franc (PP)  

Panamá – Zé Willian (PL)  

Paranaiguara – Barbosinha (PSC)  

Paraúna – Paulinho do Luzitana (REPUBLICANOS)  

Perolândia – Dr Jhonatta (DEM)  

Petrolina de Goiás – Tiago Contador (PSL)  

Pilar de Goiás – Tiagão (PSDB)  

Piracanjuba – Claudiney Bode (DEM)  

Piranhas – Marco Rogério (SOLIDARIEDADE)  

Pirenópolis – Nivaldo Melo (PP)  

Pires do Rio – Cida Tomazini (PODEMOS)  

Planaltina – Delegado Cristiomário (PSL)  

Pontalina – Edson Guimarães (MDB)  

Porangatu – Vanuza Valadares (PODEMOS)  

Porteirão – Henrique (PSB)  

Portelândia – Marly do Valdineis (REPUBLICANOS)  

Posse – Dr Helder (SOLIDARIEDADE)  

Professor Jamil – Ney Novaes (PT)  

Quirinópolis – Anderson de Paula – Lourenção (PDT)  

Rialma – Fred Vidigal (PTB)  

Rianápolis – Gilber (PP)  

Rio Quente – Ana Paula (SOLIDARIEDADE)  

Rio Verde – Paulo do Vale (DEM)  

Rubiataba – Padre Weber (PSD)  

Sanclerlândia – Itamar Leão (PSDB)  

Santa Bárbara de Goiás – Job Martins de Deus (PDT)  

Santa Cruz de Goiás – Angelo da Paz (DEM)  

Santa Fé de Goiás – Edimilson da Pontal (PP)  

Santa Helena de Goiás – João Alberto (PATRIOTA)  

Santa Isabel – Cássia Dourado (PSDB)  

Santa Rita do Araguaia – Carlos Tadeu (DEM)  

Santa Rita do Novo Destino – Gaguinho (MDB)  

Santa Rosa de Goiás – Ulisses (PDT)  

Santa Tereza de Goiás – Edson Palmeiras (DEM)  

Santa Terezinha de Goiás – Karla do Sillas (MDB)  

Santo Antônio da Barra – Zé Cândido (MDB)  

Santo Antônio de Goiás – Kleber Freitas (PP)  

Santo Antônio do Descoberto – Aleandro Caldato (DEM)  

São Domingos – Cleiton Martins (PL)  

São Francisco de Goiás – Timbó (DEM)  

São João dAliança – Débora (PL)  

São João da Paraúna – Juninho (DEM)  

São Luis de Montes Belos – Major Eldecírio (PDT)  

São Luiz do Norte – Elieudes Moraes (DEM)  

São Miguel do Araguaia – Azaide Borges (PP)  

São Miguel do Passa Quatro – Gilmar (DEM)  

São Patrício – Danilo Max (MDB)  

São Simão – Assis Peixoto (PSDB)  

Senador Canedo – Fernando Pellozo (PSD)  

Serranópolis – Tárcio Dutra (PP)  

Silvânia – Doutor Geraldo (PP)  

Simolândia – Dona Dete (DEM)  

Sítio d´Abadia – Lacerda (SOLIDARIEDADE)  

Taquaral de Goiás – Hélio Gontijo (MDB)  

Teresina de Goiás – Mano (DEM)  

Terezópolis de Goiás – Uiltinho (PSC)  

Três Ranchos – Hugo Deleon (CIDADANIA)  

Trindade – Marden Júnior (PATRIOTA)  

Trombas – Prego (PL)  

Turvânia – Fausto Mariano (DEM)  

Turvelândia – Siron Queiroz (SOLIDARIEDADE)  

Uirapuru – Elivan Carreiro (DEM)  

Uruaçu – Valmir Pedro (PSDB)  

Uruana – Nei Canela (PP)  

Urutaí – Dr. Ailton (CIDADANIA)  

Valparaíso de Goiás – Pábio Mossoró (MDB)  

Varjão – Rafael Pereira (DEM)  

Vianópolis – Samuel Cotrim (PP)  

Vicentinópolis – Branquinho (PSDB)  

Vila Boa – Rubens (DEM)  

Vila Propício – Waldinei Lemos (DEM)

Tags: